您当前位置:网站首页>公共资源配置>工程招投标>中标公示
柘荣县青岚水库水系连通工程Q2标段中标候选人公示
2017年12月07日 来源: 作者: 浏览次数:415

中标候选人公示

招标编号: E3509000902000441

本招标项目于201712059:00时在柘荣县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:柘荣县青岚水库水系连通工程Q2标段

招标人:柘荣县龙禹水利建设有限公司

建设规模:工程总投资约10791.88万元综合治理鸳鸯头溪、曲坑溪、流桥溪总长5313m,具体内容以施工图纸及工程量清单为准

招标方式公开招标 

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:      

专家评委:兰铃玉(组长)魏文成 黄祖辉 周兴金 周伟峰

评标办法:  经评审最低投标价法       评标参数:K =7.22 %  

3、中标候选人人及其投标文件相关内容

排序

投标人名称

投标报价(元)

评标基准价(元)

差值绝对值

是否入围

1

江西赣禹工程建设有限公司

22816110

22826175

10065

入围后废标

2

福建省建瓯市兴芝水利水电工程有限公司

22804033

22826175

22142

入围后废标

3

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

22797994

22826175

28181

已入围

4

福建东水建设工程有限公司

22795981

22826175

30194

入围后废标

5

赣州海润水利水电工程建设有限公司

22783903

22826175

42272

已入围

6

江西省梦远建设有限公司

22783903

22826175

42272

入围后废标

7

德州黄河建业工程有限责任公司

22779877

22826175

46298

入围后废标

8

福建省锋盈市政工程有限公司

22765787

22826175

60388

入围后废标

9

中建豪城建设有限公司

22763774

22826175

62401

已入围

第一中标候选人名称:  河南省地矿建设工程(集团)有限公司   

项目负责人:  赵新义(豫241070806463      中标金额: 22797994元

 

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

江西赣禹工程建设有限公司

不合格

投标人业绩不满足招标文件31页第3章第7.110)款要求


福建省建瓯市兴芝水利水电工程有限公司

不合格

项目管理人员项目经理社保不满足招标文件31页第3章第7.17)款要求


福建东水建设工程有限公司

不合格

项目管理人员项目经理社保不满足招标文件31页第3章第7.17)款要求


江西省梦远建设有限公司

不合格

项目管理人员安全员未提供C证,不满足招标文件31页第3章第7.17)款要求


德州黄河建业工程有限责任公司

不合格

项目管理人员安全员社保不满足招标文件31页第3章第7.17)款要求


福建省锋盈市政工程有限公司

不合格

项目管理人员安全员未提供C证,不满足招标文件31页第3章第7.17)款要求


5、公示时间

公示期为 201 12  06 日至 201 12 09日。

6、联系方式

招标人:柘荣县龙禹水利建设有限公司;

地址: 宁德市柘荣县 邮编:352100

电话:0593-7430995;

联系人:苏忠表   

招标代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司;

地址:宁德市东侨经济开发区支提路1号金太阳众创空间5;

电话: 18750389088;

联系人: 小卓

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称柘荣县水利局

                                               

日期: 2017 12  06