您当前位置:网站首页>公共资源配置>工程招投标
柘荣县上桥路东段道路工程中标结果公示
2017年09月18日 来源: 作者: 浏览次数:410

柘荣县上桥路东段道路工程中标结果公示

招标工程项目编号XMCS-2017(宁)051

本工程于201791111:30时在 柘荣县公共资源交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式 

招标项目名称:柘荣县上桥路东段道路工程

招标方式:公开招标

2、中标人及其中标金额

中标人名称:江西双云建筑工程有限公司 

项目经理:涂小明(赣236161655310) 

中标金额:人民币玖佰叁拾伍万叁仟伍佰零玖元整(¥9353509)

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

 

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建乾胜建设有限公司,福建省华水水利工程有限公司,福建永昌硕建设工程有限公司

不合格

技术负责人未附毕业证书

招标文件第三章第2节评标办法和标准第6.1.9条款

福建省汇港建设工程有限公司

不合格

技术负责人未附有效的在岗证明

招标文件第三章第2节评标办法和标准第6.1.9条款

福建业烜建设工程有限公司

不合格

未附资质证书及安全生产许可证

招标文件第三章第2节评标办法和标准第6.1.2条款

福建领建建设有限公司,福州乾元建设工程有限公司

不合格

资格审查文件封面未按规定签字或盖章

招标文件第三章第2节评标办法和标准第6.1.2条款

福建省君联智惠建设有限公司,江西兴物市政园林绿化有限公司

不合格

项目负责人未附有效的建造师证书

招标文件第三章第2节评标办法和标准第6.1.9条款

福建省昊俊市政园林有限公司

不合格

项目负责人未附有效的安全生产考核合格证书(B证)

招标文件第三章第2节评标办法和标准第6.1.9条款

中建亿嘉建筑有限公司,福建省鑫阳光建设发展有限公司,福建玖实建设发展有限公司

不合格

授权委托书未签字

招标文件第三章第2节评标办法和标准第6.1.2条款

福建省鼎峰建设工程有限公司

不合格

保函无法人签字或签章

招标文件第三章第2节评标办法和标准第6.1.3条款

福建闽建发工程管理有限公司

不合格

项目负责人未附身份证复印件

招标文件第三章第2节评标办法和标准第6.1.9条款

福建省揽胜建设发展有限公司,福建中诺建设工程有限公司

不合格

项目技术负责人未附有效的职称证书

招标文件第三章第2节评标办法和标准第6.1.9条款

福建舜禹建设工程有限公司

不合格

项目技术负责人未附有效的社保证明

招标文件第三章第2节评标办法和标准第6.1.9条款

福建兴发建设工程有限公司

不合格

投标函中投标保证金金额与所递交保函金额不一致

招标文件第三章第2节评标办法和标准第7.1.6条款

福建宝夷建设有限公司

不合格

投标函未按规定签字或盖章

招标文件第三章第2节评标办法和标准第7.1.1条款

福建禹泰水利水电工程有限公司

不合格

投标函附录中缺陷责任期未按招标文件要求填写

招标文件第三章第2节评标办法和标准第7.1.1条款

福建立鑫建设有限公司

不合格

未附投标函

招标文件第三章第2节评标办法和标准第7.1.1条款

福建省扬帆建设有限公司,福建省同舟建设有限公司,福建健路发展有限公司,福建中冶永行建设工程有限公司,福建省畅泰建设工程有限公司,福建华业工程建设有限公司,福建合道建设发展有限公司,福建景新建设工程有限公司,福建健水工程有限公司,福建省宁德市第六建筑工程有限公司,福建正容达建设有限公司,福建省鑫祥隆建设工程有限公司,福建昊霖建设工程有限公司,福建昊海工程建设监理有限公司,百汇环境工程有限公司,福建省华实建设工程有限公司

不合格

投标函工期不符合招标文件要求

 

招标文件第三章第2节评标办法和标准第7.1.4条款

 

 

4、评标委员会成员名单

业主评委:  /   

评标专家:缪晟、郭东东、刘美华(主任专家)、缪秋生、余深城、汤凌峰、刘会英、张锦妹、兰玲玉(主任专家)、陈开勇、林秋平、陈志伟、张清华

5、公示时间

公示期为20179 15 日至20179 25日。

6、联系方式

  招标人:柘荣县宏柳城市建设投资开发有限公司【91350926MA2XTH2676】

  地址:柘荣县双城镇河滨西路63号

  电话:15060224577

联系人:倪建国

 

 招标代理机构:厦门诚实工程咨询有限公司 【91350200154996277M】

  地址:宁德市东侨开发区长兴城D区8号楼201室 

  电话:15259360601

  联系人:林裕城

 

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

 

  监督单位:柘荣县住房和城乡规划建设局【00407308X】       

联系电话:0593-8386886

 

日期:2017年9月15日