您当前位置:网站首页>公共资源配置>工程招投标
柘荣县湄社线(Y706)公路官安至王社段安防工程中标结果公示
2017年09月11日 来源: 作者: 浏览次数:261

 结 果

招标编号: SDFZND2017-017

本工程于2017090809:30柘荣县公共资源交易中心(屿前路3号,  柘荣县行政服务中心新大楼三层)开标,经专家评审并由招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、项目名称及招标方式

招标项目名称:柘荣县湄社线(Y706)公路官安至王社段安防工程

招  标  方 式: 公开招标

2、中标人及其中标金额

中标人名称福建省莆生建设有限公司

项目经理赖旺良(闽235101026310)

投标报价大写:人民币壹佰壹拾玖万伍仟壹佰柒拾陆整(小写¥1195176元  )

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

递交文件序号

投标人名称

评审结果

废标原因

备注

1

福建广和建设发展有限公司

不合格

专家对投标人提交的《检查机关行贿档案查询结果告知函》有疑义,于2017年13时45分通知投标人在规定时间内予以澄清,投标人未在规定时间内做出有效澄清。


3

福建省捷禹建设工程有限公司

不合格

投标人项目经理未提供有效的《安全生产考核合格证书》B证,不符合评标办法第6.1.8条款。


5

福建南平九峰建设工程有限公司

不合格

投标人提交的《检查机关行贿档案查询结果告知函》的开具时间不在本项目招标公告发布之日起至本项目开标截止时间内,不符合评标办法第6.1.11条款。


15

福建华成路桥工程有限公司

不合格

投标人提交的《检查机关行贿档案查询结果告知函》的开具时间不在本项目招标公告发布之日起至本项目开标截止时间内,不符合评标办法第6.1.11条款。


39

福建源梁建设工程有限公司

不合格

投标人提交的《检查机关行贿档案查询结果告知函》的开具时间不在本项目招标公告发布之日起至本项目开标截止时间内,不符合评标办法第6.1.11条款。


43

福建博基建设发展有限公司

不合格

投标人提交的《检查机关行贿档案查询结果告知函》的开具时间不在本项目招标公告发布之日起至本项目开标截止时间内,不符合评标办法第6.1.11条款。


45

福建华鼎建设工程有限公司

不合格

投标人提交的《检查机关行贿档案查询结果告知函》的开具时间不在本项目招标公告发布之日起至本项目开标截止时间内,不符合评标办法第6.1.11条款。


47

福建省锦航建设工程有限公司

不合格

投标人提交的《检查机关行贿档案查询结果告知函》的开具时间不在本项目招标公告发布之日起至本项目开标截止时间内,不符合评标办法第6.1.11条款。


50

福建联泽建设工程有限公司

不合格

投标人提交的《检查机关行贿档案查询结果告知函》的开具时间不在本项目招标公告发布之日起至本项目开标截止时间内,不符合评标办法第6.1.11条款。


54

南平路兴公路养护工程有限公司

不合格

投标人提交的《检查机关行贿档案查询结果告知函》的开具时间不在本项目招标公告发布之日起至本项目开标截止时间内,不符合评标办法第6.1.11条款。


59

福建瑞泽建设工程有限公司

不合格

投标人提交的《检查机关行贿档案查询结果告知函》的开具时间不在本项目招标公告发布之日起至本项目开标截止时间内,不符合评标办法第6.1.11条款。


63

福建省雄发建设工程有限公司

不合格

投标人提交的《检查机关行贿档案查询结果告知函》的开具时间不在本项目招标公告发布之日起至本项目开标截止时间内,不符合评标办法第6.1.11条款。


64

福建联程建设工程有限公司

不合格

投标人提交的《检查机关行贿档案查询结果告知函》的开具时间不在本项目招标公告发布之日起至本项目开标截止时间内,不符合评标办法第6.1.11条款。


82

福建南平南华建设工程有限公司

不合格

投标人提交的《检查机关行贿档案查询结果告知函》的开具时间不在本项目招标公告发布之日起至本项目开标截止时间内,不符合评标办法第6.1.11条款。


4、评标委员会成员名单及评标办法

评标专家:黄宴、郑贵荣、陈丽英

评标办法在合理造价区间随机抽取中标人办法

5、公示时间:公示期为20170911日至20170914

6、联系方式

招  标 人:柘荣县荣通公路建设有限公司【913509267416564535】

地    址:柘荣县双城镇六一五西路11号

联  系 人:吴东海

联系电话:0593-8363007

 

招标代理机构:法正项目管理集团有限公司【783481882】

地址:宁德市东侨大道6号(九龙商城)4幢2层2-E    邮编:352100

联系电话:(章滨)13950529699、章中琴(0593-2818788)

 

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监管、审批部门名称:柘荣县交通运输局【00407308X】

地        址:柘荣县六一五西路11号

联      人:  章伟

  话:0593-8352077

 

日期:20170911