您当前位置:网站首页>公共资源配置>工程招投标
柘荣县2016年度小型农田水利设施管护项目中标候选人公示
2016年06月08日 来源: 作者: 浏览次数:1901

中标候选人公示

招标编号: SDFZND2016-022号

 

本招标项目于 2016 06 06 9:30在柘荣县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:柘荣县2016年度小型农田水利设施管护项目

招标人:柘荣县龙禹水利建设有限公司

建设规模:本工程造价为 2137713元,具体详见施工图纸及工程量清单

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:   无  

专家评委:叶亮、刘细弟、陈建锦、庄孝榜、付爱民

评标办法:经评审最低投标价法

评标参数:K =8.69 %

   3、经评审的投标人排序表

投标人排序

投标人名称

依据(经评审的价格由低到高)

备注

1

福建省禹众水利水电工程有限公司

1951946


2

福建中永建设工程有限公司

1951946


3

福建省志远建设工程有限公司

1952373  


4

福建源航建设工程有限公司

1952373  


5

福建省天禹建设工程有限公司

1953015  


6

福建省岚禹建设工程有限公司

1954297  


4、推荐的中标候选人及其投标文件相关内容

投标人顺序

投标人名称

投标报价(元)

工程质量

工期

项目负责人

备注

第一中标候选人

福建中永建设工程有限公司

1951946

合格

4个月

余叶煜(闽235111245137


第二中标候选人

福建省禹众水利水电工程有限公司

1951946

合格

4个月

蔡智福(235111244351)


第三中标候选人

福建源航建设工程有限公司

 

1952373

合格

4个月

吴春荣(闽235121357349


 

5.废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建省福鸿建设工程有限公司

废标

已标价工程量清单未加盖注册水利工程造价工程师执业印章或水利工程造价员印章

 

不符合招标文件第3章评标办法商务文件评审13.3.1要求

/

 

6、公示时间

公示期为 2016 06 07 日至 2016 06 9 日。

7、联系方式

招  标  人柘荣县龙禹水利建设有限公司

地      址:柘荣县615西路83号

电      话:13559618115

联  系  人:郭工 

 

招标代理机构法正项目管理集团有限公司   

地        址:宁德市坪塔西路金龙商贸六号楼F栋3-C)

传        真:0593-2818788 

联   系   人: (小章)18650129295、(小周)13178307267

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

 

监督机构名称:柘荣县水利局   

日期:2016 06 07