您当前位置:网站首页>网上办事>重点办事服务>生育服务证办理>常见问题
男方为本地,女方为外地户口,男方户口迁移,需要变更计划生育服务证吗?
2015年12月07日 来源: 作者: 浏览次数:1387

  问:男方为本地,女方为外地户口,男方户口迁移,需要变更计划生育服务证吗?

 答:应到户籍迁入地乡(镇、街道)的计划生育工作机构申请更换《计划生育服务证》。