您当前位置:网站首页>留言查看
柘荣人才引进补贴  
来信信箱: 咨询投诉
诉求编码: zr20180612111037664
来信标题: 柘荣人才引进补贴
来信时间: 2018-06-12 11:10
来信内容: 请问2018年柘荣人才引进补贴何时发放?  
处理情况
回复部门:  
回复内容: 现将组织部调查情况反馈如下:
根据紧缺人才申报有关要求,紧缺人才应与人社局当年度的《柘荣县紧缺急需人才引进指导目录》文件公布后,按照有关要求提交材料给人社局进行申报,由人社局审核把关汇总后,于次年进行公示,人社局将最后确定的人员名单提交县委人才办,有组织部牵头根据人员名单应享受补助金额向县财政申请相应的人才补助,并及时发放。信件中反映的“2018年引进人才补助”若是指2017年紧缺急需人才应发的补助,目前县人社局针对2017年度紧缺急需人才的文件正处于公示阶段,待公示结束,确认2017年度紧缺急需人才名单后,我部将依据人社局提供的文件,向县财政申请该笔人才补助,并依名单及时发放。若该项补助指2018年紧缺急需人才补助,相关人员应向人社局提出申请,相应补助于2019年进行发放。  
受理时间: 2018-06-13 16:26
处理结果: 已办结