您当前位置:网站首页>留言查看
户主迁出户口,未成年子女户口怎么办?  
来信信箱: 咨询投诉
诉求编码: zr20180525114402709
来信标题: 户主迁出户口,未成年子女户口怎么办?
来信时间: 2018-05-25 11:44
来信内容: 你好,未成年子女和父亲一个户口本,现在孩子爸爸户口急需迁出,迁出地未成年子女不符合投靠父母条件,导致未成年子女无法随迁。现未成年子女户口如何处理?户籍为黄柏乡。  
处理情况
回复部门:  
回复内容: 现将公安局调查情况反馈如下:
针对网民“陈小姐”《户主迁出户口,未成年子女户口怎么办》(县长信箱261号)的来信,我局认真对待。经核查,该网民实名陈璐璐,因丈夫游雁全户口急需迁出,其子游鋑皓户口不能随迁产生问题。经与该当事人通过电话详细沟通了解到,游雁全的户口已于2018年6月4日迁往厦门市同安区,其子游鋑皓目前单独立户,该当事人表示无异议。

 
受理时间: 2018-05-28 10:02
处理结果: 已办结