您当前位置:网站首页>留言查看
资询个人档案去向问题  
来信信箱: 咨询投诉
诉求编码: zr20180524115811534
来信标题: 资询个人档案去向问题
来信时间: 2018-05-24 11:58
来信内容: 你好我是2014年毕业的大学生我记得当时档案是寄回源生地柘荣了并且当时带着报到证去报道了但是刚刚去人事局查没有查到我的档案请问我的档案会在哪里麻烦有关部门帮忙解决一下  
处理情况
回复部门:  
回复内容: 人社局已联系来信人,现已办结。  
受理时间: 2018-05-25 10:01
处理结果: 已办结