您当前位置:网站首页>留言查看
沙坑段到举板段的公路何时会硬化  
来信信箱: 县长信箱
诉求编码: zr20180430225850233
来信标题: 沙坑段到举板段的公路何时会硬化
来信时间: 2018-04-30 22:58
来信内容: 沙坑段到举板段的公路何时会硬化,不然泥土路坑坑洼洼不好走,行车也不安全  
处理情况
回复部门:  
回复内容: 现将英山乡调查情况答复如下:
根据调查:英山乡境内举板自然村至下清水坑自然村坑路段属于上白石水利枢纽工程淹没区,不宜硬化。待水利枢纽工程实施完工后,会根据实际情况进行改线建设。路面坑洼问题英山乡已联系何家山和岗后坪村委,要求村委加强管理,修整坑洼路面,确保人民群众行车安全。  
受理时间: 2018-05-03 16:00
处理结果: 已办结