您当前位置:网站首页>留言查看
湄洋环岛到西山岗的一排路灯坏了4个多月都没人修理  
来信信箱: 咨询投诉
诉求编码: zr20171228111853739
来信标题: 湄洋环岛到西山岗的一排路灯坏了4个多月都没人修理
来信时间: 2017-12-28 11:18
来信内容: 湄洋环岛到西山岗的一排路灯坏了4个多月都没人修理,冬天天黑的快,下班回家都是一路摸黑!而且那个路段有弯,事故多发,4个月没人过问,是完全不把百姓的生命安全放在心上!  
处理情况
回复部门:  
回复内容: 感谢你的来信,现将供电公司调查情况反馈如下:
根据“县长信箱”来信反应问题,供电公司对现场进行核对了解。主要因104国道破路原因造成路灯线断线跳闸。根据之前群众反应与104国道指挥部联系,已于1月2日前完成路灯电源重新T接。目前路灯状况运行正常。  
受理时间: 2018-01-08 15:30
处理结果: 已办结