您当前位置:网站首页>留言查看
中医诊所设立变更  
来信信箱: 咨询投诉
诉求编码: zr20170628142105074
来信标题: 中医诊所设立变更
来信时间: 2017-06-28 14:21
来信内容: 您好!中医诊所设立变更,除医疗机构执业许可以及医疗机构设置许可,请问需要自行备案吗?如果需要,请问如何备案?  
处理情况
回复部门:  
回复内容: 现将卫生和计划生育局反馈情况如下:
1.中医诊所的设置目前还是参照医疗机构设置许可和执业许可准备材料后到柘荣县行政服务中心卫计局窗口办理。
2.中医诊所的变更执照《医疗机构变更办事指南》准备材料后到柘荣县行政服务中心卫计局窗口办理。
3.我局工作人员已经和江汝慧本人联系予以答复。  
受理时间: 2017-06-29 08:41
处理结果: 已办结