您当前位置:网站首页>留言查看
大学毕业生户籍档案如何处理  
来信信箱: 咨询投诉
诉求编码: zr20170525094503302
来信标题: 大学毕业生户籍档案如何处理
来信时间: 2017-05-25 09:45
来信内容: 我儿大学研究生毕业,现就业于上海一家外企,日前学校要求填写生源地户籍档案接收单位(作为备用,以防上海无法接收时寄回原籍),不知如何填写?请赐教。  
处理情况
回复部门: 柘荣县公安局  
回复内容: 我局户政部门于6月9日电话答复来信人,告知其:按现有户籍管理政策,研究生毕业户籍档案落户在就业单位。若需生源地接收档案,则应将接收地址填写为原户口迁出的地址。目前,来信人的大学毕业户籍档案申办事宜,当事人已与就读的学校进行了联系。  
受理时间: 2017-05-25 15:32
处理结果: 已办结