您当前位置:网站首页>留言查看
明金花苑  
来信信箱: 咨询投诉
诉求编码: zr20170222163930919
来信标题: 明金花苑
来信时间: 2017-02-22 16:39
来信内容: 尊敬的领导:我是明金花苑住户,想咨询下以下几件事:1、去年五月份交的钱,如今三证迟迟不到手,想了解下什么时候证件能出来。对于农民来说缴纳全款本已压力很大,却还推辞了这么长时间。(PS:多次联系项目负责人,每次都是找借口推辞时间,现如今项目相关负责人辞职联系不上)2、明金花苑外路段什么时候能够完善?每天电动车颠簸起伏,路边施工车灰尘滚滚,望能早日完善。3、明金花苑到三中路口未修路段长期被钢材厂霸占,每次行车、行走路过都提心吊胆,生怕叉车装卸过程中钢材掉落,存在着严重的安全隐患。  
处理情况
回复部门:  
回复内容: 感谢你的来信,现将双城镇调查情况反馈如下:
1、经我镇向宁德市明金房地产有限公司了解,明金花苑住宅小区已按照流程通过单体和整体验收,并向房管局报备完毕,现阶段已将图纸递交住建局审核,计划4月底前可办理不动产证。
2、经了解,报告人反映的明金花苑外路段为市政道路,县政府已确定宏柳城市投资有限公司为项目业主。该项目已列入2017年建设计划,目前正在进行项目前期工作,计划于2017年底前完成。
3、关于明金花苑至三中路段被钢材厂占道的事项,我镇与社区两级已多次通知该钢材厂业主停止占道作业行为,但因我镇无执法权限,建议组织执法部门介入。  
受理时间: 2017-02-23 09:15
处理结果: 已办结