您当前位置:网站首页>留言查看
想咨询林权证怎么办理?  
来信信箱: 咨询投诉
诉求编码: zr20161124112046501
来信标题: 想咨询林权证怎么办理?
来信时间: 2016-11-24 11:20
来信内容: 想种几百亩的泓森槐,请问一下林权证怎么办理?  
处理情况
回复部门:  
回复内容: 感谢你的来信,现将情况反馈如下:
1、办理林权证,需在您的弘桑槐种植完成3年后,且弘桑槐达到成林要求,方可申请办理林权证。
2、待山林达到办证要求后,您需持相关材料到不动产登记中心办理“中华人民共和国不动产权证”。
需提供材料分别为:1、不动产登记申请表(共有林权的要提供内部权益明晰协议,说明按份额共有还是共同所有,或注记各所有人所持面积、树种等);2、身份证明(所有共有人身份证明);3、权属证明材料(如地块原有林权证、土地证、合同、裁决书、判决书、协议书、造林验收单等);4、村民代表大会会议记录(会议纪要、代表名单、公告照片)。  
受理时间: 2016-11-24 17:00
处理结果: 已办结