您当前位置:网站首页>留言查看
扶贫计划困难户问题咨询  
来信信箱: 咨询投诉
诉求编码: zr20160926222201912
来信标题: 扶贫计划困难户问题咨询
来信时间: 2016-09-26 22:22
来信内容: 尊敬的县长,您好!我是南洋下碓村的人。我一家四口整整租了二十年的房子,在下碓我们一榴木房子,简陋斑驳,因为我老公就是一个打工的,家里还有两个孩子要养,我们现在还是在租房子。这一次,扶贫政策,霞浦路口上面那个榴房像我们这样的困难户,买房可以便宜6万,是这样吗?那我应该要去哪里办理相关手续才可以得到您们的帮助,买一榴房子才能便宜6万?或者可以留个相关工作人员的联系方式给我吗?谢谢了  
处理情况
回复部门:  
回复内容: 您好,感谢您的来信,您这个问题可以直接联系当地民政局进行了解,社会救助股电话:8337006  
受理时间: 2016-09-28 08:48
处理结果: 已办结