您当前位置:网站首页>留言查看
黄富、柘富公路何时才能修好并正式通车  
来信信箱: 县长信箱
诉求编码: zr20160721103904103
来信标题: 黄富、柘富公路何时才能修好并正式通车
来信时间: 2016-07-21 10:39
来信内容: 尊敬的领导:您好!我是本县富溪镇乡下一位村民,天天盼、日日望黄富公路(黄柏到富溪公路)能早日通车,村民们就可以乘坐往返于黄柏至柘荣城关之间的班车,给我们带来出行的方便。黄柏到富溪的公路早年修筑时就应该往富(富溪)岭(岭后村)方向走(一是节约成本,二是受益村民多),可是由于历史的原因,由于客观或人为的因素,硬是七拐八弯不往这个方向走,现在领导英明,新修的黄富公路终于回归正确的路线,这是天大的好事,我们这一带老百姓无不欢欣鼓舞,想着这下方便了。这件大好事却不尽人意,通告本说是2015年12月份通车,可是,工程一拖再拖,到现在还未正式通车。我们去富溪都得靠包车,一趟40-60元,相当于柘荣到宁德的车费,甚至还不止,老百姓实在是负担不起。如果黄富公路早日通车,我们乘车去富溪或柘荣城关也就几元钱,既节省又便捷,该有多好。望领导协调有关部门,督促工程早日竣工,让黄柏至柘荣城关之间的班车早日往岭后村方向通行,造福于民,感激不尽!另,福柘高速通车了柘荣人民喜洋洋,富溪人民为了福柘高速路的修筑付出了很大了牺牲,柘富公路被工程车撵碎,面目全非,给老百姓出行带来极大不便(大多时候绕道北岭村方向走,路远不说,羊肠小道很不安全)。高速路修好工程队撤走了,地方公路总得恢复吧。可是时至今日,柘富路一些路段水泥还没铺好,何时才能把路修好呢?老百姓殷切盼望着!感谢领导为民奔波,谢谢!村民盼路通2015年7月20日  
处理情况
回复部门:  
回复内容: 您好,感谢您的来信,现将交通局有关情况反馈如下:
柘荣至富溪至黄柏三级公路,主体工程于2016年7月23日全线完工,由于部分路段养护期未到,还没有办法全线贯通。主体工程完工后,还需完善安保工程和标志、标线等附属设施建设,只有这些设施完备后才能通行客运车辆。项目预计在8月底前全面完工。
 
受理时间: 2016-07-21 16:01
处理结果: 已办结