您当前位置:网站首页>留言查看
柘荣太子参往年的销售数据  
来信信箱: 县长信箱
诉求编码: zr20160713201140172
来信标题: 柘荣太子参往年的销售数据
来信时间: 2016-07-13 20:11
来信内容: 县长您好:我是一名即将大四的学生,出身在柘荣的普通农民家庭。即将毕业的我将要写一篇毕业论文。我想对柘荣太子参这方面做一些研究,写一篇关于近几年太子参产业发展状况,运用所学的知识写一篇关于柘荣太子参产业发展的论文。所以,我希望政府能够帮助我,能否提供近十年关于太子参销售量和价格。为我的论文提供有力的数据资料。请问,政府能够帮助我完成这项工作吗?万分感谢!此致,敬礼!一名大三的学生  
处理情况
回复部门:  
回复内容: 您好感谢您的来信,现将药业局反馈如下:
文件收到后,我局主动联系来信人员游陈红学生,就柘荣太子参往年的销售数据进行沟通,并向其提供了近年来柘荣太子参种植面积、产量、价格等方面的数据。  
受理时间: 2016-07-18 15:09
处理结果: 已办结