您当前位置:网站首页>留言查看
王竹坪造福小区有没房产证?  
来信信箱: 县长信箱
诉求编码: zr20160612221806508
来信标题: 王竹坪造福小区有没房产证?
来信时间: 2016-06-12 22:18
来信内容: 县领导您好:我是王竹坪小区的居民,这个工程不知道是省还是市统一归建的?由县扶贫办牵头的造福工程,到现在两三年了,当初设计图跟现实差入我们就不深究了,但房产证到县都没有,我们都是农村来的买个房子不容易,不会到最后买个黑户吧!还有外墙每年台风天就渗水,而且还很严重。解决过但效果不理想!装修的有的水渗的都发霉了,还有剩余的1号楼跟5号楼还有没有建?,建了这么久连小区大门都没有,坑坑洼洼的!我想说既然是造福工程,不能只做表面吧,上级检查完后就搁置了!希望领导给与解决!  
处理情况
回复部门:  
回复内容: 感谢您的来信,以下是扶贫办的答复情况:
1、关于产权证问题,由于小区临空高压线走廊未迁移,剩余栋楼不给施工审批,小区建设一直停滞无法施工,相关基础配套设施不能施工到位,无法进行小区总体的规划验收,且小区的土地性质为集体土地,需相关手续完善后才能进行不动产权登记。
2、关于外墙渗水问题我办已于2015年9月份对已建部分外墙进行全面防水修复。经过观察及最近阶段的大暴雨都未发现墙体渗水问题。
3、由于小区建设尚未全面改善,无法满足基础配套设施建设,造成不便敬请谅解。  
受理时间: 2016-06-20 15:39
处理结果: 已办结